Header 04web

Festprogramm

 

Tag

Uhrzeit

Wo?

Was

Freitag

16:00 bis 19:00

Kindergarten

Kinderfest

17:00 bis 18:00

Basilika

Festakt

ab 19:00

Festzelt

Eröffnung

ab 20:00

Festzelt

Live-Musik mit "Bleeding Aces" aus Wechselburg

bis 24:00

Festzelt

Live-Musik mit "Die Strings"

Samstag

ab 10:00

Festzelt

Musik-CD

11:00 Uhr

Basilikavorhof

Karussell, Verlosung, Schießwagen,

bis 18:00 UHR

Basilikavorhof

Bungee-Trampolin, Hüpfburg,

11:00 bis 13:00

Festzelt

Schülertreffen

14:00 bis 15:00

Festzelt

Wechselburg im Wandel der Zeiten

16:00 bis 17:00

Festzelt/Außenbereich

Live-Musik mit "Possaunenchor und Freunde"

17:30 bis 18:30

Festzelt

Clo-Frau

10:00 bis 15:00

Außenzelt- Lustgarten

Live mit Alleinunterhalter

15:00 bis 16:00

Außenzelt- Lustgarten

Kinderprogramm

16:00 bis 18:00

Außenzelt- Lustgarten

Live mit Alleinunterhalter

13:00 bis 18:00

Bastelstraße- Lustgarten

Kinderbasteln/Schminken

18:30 bis 19:30

St.Otto Kirche

Orgelkonzert

20:00 bis 21:15

Festzelt

Live-Musik mit "Pippi and the 50er Boy"

 

22:00 bis 23:15

Festzelt

Live-Musik mit "ABBA A4u"

23:15

Außenbereich

Feuerwerk - Sportplatz

 

bis 24:00 UHR

Festzelt

Disco

Sonntag

10:00 bis 11:00

Basilika

Ök. Gottesdienst

11:00 Uhr

Basilikavorhof

Karussell, Verlosung, Schießwagen,

bis 18:00 UHR

Basilikavorhof

Bungee-Trampolin, Hüpfburg,

 

11:00 bis 13:00

Festzelt

Live-Musik mit "brass & Swing Ottendorf"

 

14:00 bis 15:15

Festzelt

Modenschau & Disco-Musik Rock&Roll

15:30 bis 16:00

Festzelt

Rope Skipping Sportens. Chemnitz

 

10:00 bis 15:00

Außenzelt- Lustgarten

Live mit Alleinunterhalter

15:00 bis 16:00

Außenzelt- Lustgarten

Kinderprogramm

 

16:00 bis 18:00

Außenzelt- Lustgarten

Live mit Alleinunterhalter

13:00 bis 16:00

im Ort

Häuserwanderung

13:00 bis 18:00

Bastelstraße- Lustgarten

Kinderbasteln/Schminken

15:00 bis 16:00

Außenzelt- Lustgarten

Kinderprogramm

 

18:00 bis 19:00

St.Otto Kirche

Abschlußkonzert - Chor

 

19:00 bis 22:00

Festzelt

Disco-Musik